Pemda Sula Normalisasi 19 Kali, Telan Anggaran Rp 3,4 Miliar

Sula,transtimur.com – Pemerintah Daerah (Pemda) Kabupaten Kepulauan Sula, Maluku Utara telah menyelesaikan tender pengadaan 19 paket normalisasi sungai yang tersebar di Wailayah Kabupaten setempat.

Upaya Bupati Kepulauan Sula, Hj. Fifian Adeningsi Mus dan Hi Saleh Marasabessy (FAM-SAH) merupakan langkah strategis untuk menanggulangi banjir di wilayah Sula.

Berikut daftar 19 sungai yang dinormalisasi berserta total anggaran per item yang dikutip dari website resmi LPSE Pemda Kepulauan Sula pada Jumat (5/7/2024).

Berikut adalah rincian anggaran per sungai:

  1. Kali Wai Gafu dengan nilai kontrak Rp. 199.734.203,87.
  2. Kali Wai Fasely dengan nilai kontrak Rp. 199.811.903,87.
  3. Kali Wai Senga dengan nilai kontrak Rp. 199.800.803,87.
  4. Kali Air Keramat dengan nilai kontrak Rp. 199.845.203,00.
  5. Kali Wai Sagiwa dengan nilai kontrak Rp. 199.834.103,00.
  6. Kali Wai Jere dengan nilai kontrak Rp. 199.807.463,00.
  7. Kali Wai Mana dengan nilai kontrak Rp. 199.806.353,00.
  8. Kali Wai Mangoli dengan nilai kontrak Rp. 199.805.243,00.
  9. Kali Air Capalulu dengan nilai kontrak Rp. 199.804.133,00.
  10. Kali Wai Tun dengan nilai kontrak Rp. 199.803.023,00.
  11. Kali Waisau dengan nilai kontrak Rp. 199.801.913,00.
  12. Kali Waibau dengan nilai kontrak Rp. 199.778.603,00.
  13. Kali Sanana dengan nilai kontrak Rp. 198.713.003,00.
  14. Kali Wailau dengan nilai kontrak Rp. 199.834.103,00.
  15. Kali Fogi dengan nilai kontrak Rp. 199.934.003,00.
  16. Kali Wai Ipa dengan nilai kontrak Rp. 199.778.603,00.
  17. Kali Umaloya dengan nilai kontrak Rp. 199.889.603,00.
  18. Kali Waigoben dengan nilai kontrak Rp. 199.612.103,00.
  19. Kali Wai Mangon dengan nilai kontrak Rp. 199.601.003,00.

Total anggaran kurang lebih Rp 3.492.795.663,48

Komentar